/ История бренда HESI Plantenvoeding B.V.

История бренда HESI Plantenvoeding B.V.

20.12.2021


Друзья, мы начинаем серию публикаций о легендарных брендах в мире гровинга. За каждым из них стоит своя уникальная история, ведь этот бизнес всегда был “андеграундным”, а основатели в основном такие же гроверы, как и их клиенты. И первой в нашем списке идёт небольшая семейная фирма, репутация которой во всем мире является безупречной вот уже много лет.


HESI Plantenvoeding B.V. - успешная международная компания, расположенная в городе Керкраде в Нидерландах. Производит удобрения, стимуляторы и добавки для выращивания растений. Поставляет свою продукцию в Европу, Америку, Азию и Южную Америку. Хорошо зарекомендовала себя среди гроверов всего мира. HESI активно проводит исследования метаболизма растений и разрабатывает оптимальный состав микроэлементов для каждой фазы роста. Поэтому их удобрения универсальны и подходят для всех видов растений. Бренд поставляет полную линейку продуктов с питательными веществами для растений и стимуляторы, предназначенные для трех разных питательных сред: почвы, воды и кокосового субстрата.


 Название бренда является сочетанием имен двух основателей компании: частица HE — это имя Хенка И. Джепелаара, а SI — Сиглинде Винклер.


 В 1995 году супружеская пара в городе Керкраде открывают свою компанию по производству удобрений. Сиглинде работала начальником лаборатории крупной компании, а ее бывший босс имел огромную оранжерею с множеством различных тропических растений. Он был недоволен тем, как развивались растения и попросил Сиглинде, как химика, синтезировать удобрение в лаборатории его собственной компании.


 В результате были получены формулы для Root Complex, TNT Complex и Bloom Complex, которые остались неизменными до сегодняшнего дня. Сиглинде проверила рецепты на своих комнатных растениях, просто чтобы убедиться, что все в порядке. Подопытные растения в доме и оранжерее босса процветали чудесно.

 Примерно в то же время Хенк занимался выращиванием “других растений”, и, когда он увидел результаты дома и услышал об успехе оранжереи, он попросил Сиглинде сделать то же самое для растений Хенка. И эти опыты также оказались очень положительными. Качество урожая было великолепным, Хенк с гордостью рассказал о успехах жены друзьям, и они попросили и себе немного удобрений. Всё больше и больше гроверов интересовались продуктом супругов, а спрос среди постоянных клиентов Хенка и Сиглинде неустанно возростал.


 Так хобби превратилось в небольшой бизнес, а в дальнейшем и в международную компанию с безупречной репутацией. Компания продолжила разрабатывать новые продукты. Так появились линейки питания для кокоса и гидропоники, а также стимуляторы HESI Boost, SuperVit и PowerZyme, которые пользуются спросом у гроверов по всему миру.



К списку